Дзюдоистка из Калининграда выиграла две бронзы «военного» чемпионата мира

Бронзовая медалистка чемпионата мира по дзюдо и прошлогодней Универсиады Анжела Гаспарян завоевала две бронзовые медали на мировых состязаниях под эгидой международного спортивного военного совета (CISM). Турнир проводился в Бразилии, где выступил 171 дзюдоист из 21 страны. Об этом в среду, 14 ноября, корреспонденту «Кантера» рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.

Спортсменка областного Центра спортивной подготовки сборных команд боролась на турнире в звании прапорщика. Сначала было соперничество команд, в котором сборная России заняла второе место в квалификационной подгруппе и уступила в полуфинале бразильцам. Что, согласно регламенту, автоматически гарантировало россиянам бронзовые медали.

Стоит отметить, что все свои встречи в весовой категории свыше 78 килограммов с соперниками из Франции, Польши и Бразилии калининградка выиграла. Далее соревновались уже индивидуально – проиграв француженке, но победив китаянку, Анжела Гаспарян выиграла и матч за бронзу у еще одной представительницы Народно-освободительной армии Китая.