Дети из Калининграда и Советска стали призерами соревнований по спортивной аэробике

Юные калининградцы отметились медалями в рамках национального турнира на призы заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера России Татьяны Соловьевой. Соревнования проводились в Москве, где выступило свыше тысячи представителей из 25 регионов России. Об этом в пятницу, 23 ноября, корреспонденту «Кантера» сообщили в пресс-службе областного министерства спорта.

Алена Васюкевич из Калининграда и Екатерина Житникова из Советска завоевали золото, серебро и три бронзы в дисциплинах «группа», «трио» и «соло». Максимальный результат удался Полине Соловей, Алине Васюкевич и Юлии Гагариной, с суммой 16,15 балла опередивших 26 трио в возрастной категории детей 6-8 лет. Вместе с Варварой Ивановой и Софией Лисяченко в группах они заняли третье место из 15, уступив лишь сверстницам из Башкирии и Новосибирской области.

Вице-чемпионкой среди девушек 12-14 лет в «соло» стала Анастасия Житникова, уступив лидеру из Санкт-Петербурга 15 сотых балла. Вместе с Аленой Капочюс и Дарьей Рабик они также стали третьими из восьми в «трио» своей возрастной категории. Кроме того, среди девочек 9-11 лет третьей из восьми в финале дисциплины «соло» сумела стать Евгения Кононенко (на фото kld-sport.ru).