Ветераны регби из Калининграда стали вице-чемпионами международного турнира

Ежегодный фестиваль регби среди игроков от 40 лет и старше проводился в Берлине. На специализированном стадионе титул одной из сильнейших европейских команд возрастной категории «masters» разыграли 12 команд регбистов из городов Германии, Италии, Франции, Латвии, Польши и России.

Национальную сборную представила федерация регби Калининградской области, составив костяк международной команды Baltic Old Boys. Соревнования проводились по правилам регби-15 при 12 игроках от каждой команды на укороченном поле. Самому опытному участнику турнира было 72 года, а самым возрастным в калининградской дружине стал 67-летний Владимир Павловский.

Сыграв дважды вничью, дважды проиграв и один раз победив, россияне заняли третье место в своей подгруппе и вышли в плей-офф. Где обыграли сверстников из Италии и Германии с общим счётом 25:0. Но в финале уступили местной сборной 0:10 и впервые заняли призовое место отчётных соревнований, сообщили корреспонденту «Кантера» в пресс-службе министерства спорта Калининградской области.