Калининградка выиграла три бронзовые медали кубка мира по плаванию

Пловчиха из Калининграда Анна Егорова завоевала три бронзы Кубка мира, который проводился в Голландии. Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд заняла третьи места в индивидуальном и эстафетном плавании вольным стилем. Об этом сообщает пресс-служба областного Минспорта.

В финальном заплыве на 400 метрах вольным стилем спортсменка финишировала за 4 минуты 04,65 секунды, уступив второму и первому месту 3 и 10 секунд соответственно. На дистанции два раза длиннее калининградка коснулась последнего бортика на отметке 8 минут 21, 83 секунды, уступив лидерам из США и Китая шесть и 18 секунд. Кроме того, медалистку прошлогодней летней Универсиады привлекли в эстафету 4×50 метров вольным стилем, где квартет из России проплыл вслед за голландцами и американцами с отставанием в две и одну секунду соответственно.