Калининградка выиграла серебро чемпионата России по велоспорту-шоссе

Серебряную медаль в спринтерском зачете завоевала воспитанница региональной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Дарья Слесарева. Об этом корреспонденту «Кантера» рассказали в пресс-службе областного министерства спорта.

Соревнования среди ведущих российских велосипедистов с нарушением слуха проводились в Уфе. На чемпионате боролись 26 спортсменов из Московской, Псковской, Свердловской, Калининградской областей и Самары.

Калининградка сразу показала себя одной из лучших. Уже с 1/8 финала парных дуэльных гонок на 1000 метров Дарья закрепилась в лидерах, но в решающем заезде уступила спортсменке из Самары и заняла второе место. Тренирует калининградскую велосипедистку заслуженный тренер России Григорий Мельников.