Калининградец выиграл всероссийские соревнования по академической гребле

Житель Калининграда Александр Ковальский победил в национальном турнире среди гребцов академического стиля не старше 19 лет. Соревнования проводились в Ростове-на-Дону, где выступило около 150 представителей спортивных школ 1,5 десятков регионов под брендом «Надежды России». Об этом в понедельник, 22 октября, корреспонденту «Кантера» сообщили в пресс-службе областного Минспорта.

Воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта стал одним из самых молодых победителей турнира, победив в 16 полных лет. На старт классической двухкилометровой дистанции выходило 60 лодок – калининградец финишировал на отметке 2000 метров за 7 минут 37 секунд, опередив ближайшего преследователя по финалу «А» почти на шесть секунд.