Калининградцы выиграли три медали мирового первенства по тайскому боксу

Спортсмены из Калининграда стали одними из лучших тайских боксеров планеты. В этом году на мировом первенстве в Таиланде выступали 659 представителей из 86 государств. Самой большой командой стала сборная России с почти сотней спортсменов в конечном итоге заняла второе место в общем зачете.

Первую свою золотую медаль среди юниоров завоевал Роман Рояк из Светлогорска. Одолев соперников из Франции, Белоруссии и Таиланда, россиянин выиграл финал без боя – соперник из Ирана отказался выходить на поединок с калининградцем.

А вот Никита Минин свой финальный поединок провел в полном объеме, победив Ивана Эйсманта из Белоруссии в весовой категории «до 81 килограмма» среди старших юношей, передает региональное министерство спорта.

В шаге от титула осталась Маргарита Войтович из Пионерского. После побед над представительницами Ирана и Таиланда, она уступила в финале весовой категории «до 51 килограмма» Николь Фернандес из США. В итоге калининградке досталось заслуженное «серебро».