Действующий чемпион России сумел обыграть «Балтику» только в овертайме

Московский «Локомотив» в дополнительное время обыграл «Балтику» в матче 1/16 финала кубка России текущего сезона со счетом 3:2. Об этом сообщается на сайте калининградского футбольного клуба. Игра состоялась 26 сентября на главной арене областного центра. Прошедший матч побил рекорд посещаемости 1995 года и собрал на трибунах 25 тыс. болельщиков.

Первый гол забил «балтиец» Алан Касаев на 28-й минуте, но «железнодорожники» сумел быстро отыгрался. Во втором тайме команды-соперники также забили друг другу по одному голу. К моменту окончания времени матча табло показывало счет 2:2, в результате, были даны дополнительные 30 минут. На 102-й минуте игры форвард «Локомотива» Антон Мирончук забивает победный мяч в ворота «Балтики».

Тем не менее, впервые в текущем сезоне болельщики провожали балтийцев громогласным «Молодцы! Молодцы!». Наши парни это заслужили! – комментирует пресс-атташе «Балтики» исход игры.

Отметим, что в этот же день стало известно, что игроки «Балтики» до сих пор не получили зарплату за несколько месяцев. Об этом рассказал руководитель Калининградской областной федерации футбола Александр Гвардис, назвав ситуацию в клубе «критической».